ДЗЮДО В БИБИРЕВО, МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА "РОКА" VS "ГЕЛИОС"
В пятницу 26 ноября 2009 года по приглашению клуба дзюдо "Гелиос", состоялась матчевая командная встреча воспитанников школы дзюдо "РОКА" и клуба дзюдо "Гелиос".
В составе команды клуба "РОКА" выступали: Бутушин Александр, Семёнов Денис, Карасев Павел, Ефимов Дмитрий, Гончаров Иван, Воронин Николай, Литенко Данила, Эфендиев Эмир и Карасев Давид.
Борьба проходила из двух раундов. В результате упорных поединков в первом раунде победу со счётом 3:2 одержал клуб дзюдо "Гелиос". Во втором раунде, собравшись духом, воспитанники клуба дзюдо "РОКА", одержали убедительную победу со счётом 7-1. А по итогам двух раундов со счётом 9:4 матчевую встречу выйграл клуб дзюдо "РОКА".
Все участники матчевой встречи были награждены медалями и дипломами.
Руководство школы дзюдо "РОКА", выражает благодарность всем участникам матчевой встречи и желает успехов в дальнейшем изучении дзюдо.
ДЗЮДО В МОСКВЕ, ТРИ СЕРЕБРЯННЫЕ МЕДАЛИ НАШИХ ДЗЮДОИСТОВ
Сегодня 24 октября 2009 года прошёл второй этап Чемпионата любителской Лиги Дзюдо.
В этих соревнованиях приняли участие дзюдоисты из семи клубов Москвы и Московской области.
Наш клуб представляли воспитанники, Утемишев Равиль, Эфендиев Эмир и Карасев Давид. Все трое наших дзюдоистов завоевали серебрянные медали и принесли нашему клубу пятое общекомандное место.
Тренерский коллектив клуба поздравляет всех дзюдоистов и желает им дальнейших успехов. Так же тренерский коллектив выражает благодарность Утемишеву, Эфендиеву и Карасеву, за проявленное желание выступить на соревновании и проявление мужества, характера и целеустремлённости.
Надеемся, что вашему примеру последуют все воспитанники клуба и в следующих соревнованиях наш клуб выступит большим количеством участников.
ДЗЮДО В МОСКВЕ, ПОЗДРАВЛЯЕМ НИКОЛАЯ ВОРОНИНА
Воспитанник Школы дзюдо "РОКА", Николай Воронин, занял второе место в соревнованиях по дзюдо "Открытое Первенство города Пушкино" среди младших юношей 1999-2001 года рождения.
Тренерский коллектив поздравляет Николая и желает дальнейших успехов.
ДЗЮДО, 2-Й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИГИ ДЗЮДО

24 октября 2009 года в городе Москва, район Бибирево, будет проходить 2-й этап Чемпионата Любительской Лиги Дзюдо.
2-й этап Чемпионата ЛЛД, будет проходить в рамках "Гран При Бибирево".
ДЗЮДО В МОСКВЕ, 45 ЛЕТ ОЛИМПИЙСКОМУ ДЗЮДО

19 сентября 2009 года в Конькобежном Центре «Крылатское» прошла Общегородская акция «Запишись в спортивную школу».
В рамках этой акции организованной Москомспортом и Министерством Спорта и Туризма Российской Федерации и ВДО «Спортивная Россия», прошло спортивно-массовое мероприятие по дзюдо.
Спортивно-массовое мероприятие по дзюдо, было организовано Ассоциацией Любительских и Профессиональных Клубов Дзюдо и Школой дзюдо «РОКА», которое было приурочено празднованию 45-ти летия Олимпийского дзюдо и первому участию Отечественных дзюдоистов на Олимпиаде в Токио 1964 года.
На Открытый турнир по дзюдо среди Мастеров, приехало более 30 дзюдоистов из Москвы и Московской области.

В составе школы дзюдо "РОКА" на этом турнире боролись: Низами Аласкяров, Юрий Герасимчук, Руслан Гериев, Олег Вишняков и Роман Карасев.
Среди почётных гостей на турнире присутствовали, Заслуженный мастер спорта, Чемпион Европы 1962 года, член первой сборной СССР по дзюдо и участник подготовки сборной команды СССР по дзюдо к Олимпийским играм в Токио 1964, трёхкратный Чемпион Мира по дзюдо среди Мастеров, Илья Ципурский и Мастер спорта международного класса, двукратный Чемпион Европы и шестикратный Чемпион СССР, главный тренер сборной команды России по дзюдо среди Мастеров, Андрей Цупаченко.

Турнир по дзюдо прошёл в праздничной и дружественной атмосфере, с красивыми схватками и великолепным исполнением техники дзюдо. Возраст участников булл от 32 до 57 лет. Многие из участников турнира являются Чемпионами Мира, Европы и России по дзюдо среди Мастеров.

В праздничной церемонии награждения приняли участие, Илья Ципурский, Андрей Цупаченко, Ринат Лайшев и Юрий Нагорных (Первый заместитель руководителя Москомспорта). Из рук почётных и известных спортивных деятелей и руководителей Москвы, все участники турнира получили памятные медали, вымпела, дипломы и подарки. Специальными памятными призами были отмечены Илья Ципурский и Андрей Цупаченко.

После завершения турнира все участники были приглашены на фуршет и в дружественной тёплой обстановке Илья Ципурский рассказал присутствующим как велась подготовка к первым Олимпийским играм по дзюдо. В заключении, все присутствующие поздравили Илью Ципурского с 75-ти летием со дня рождения, которое отмечалось в конце августа этого года.
Специально для АЛиПКД и Школы дзюдо "РОКА", Ефим Сурпин.
Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь.
WWW.JUDO-LIVE.TV
Видео
ДЗЮДО В МОСКВЕ, ТУРНИР В ПУШКИНО, ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА
В воскресенье 24 мая прошёл заключительный турнир учебного года 2008-2009 «Закрытие сезона» на призы спортивного клуба «Анты» им. В. С. Ощепкова.
На соревнование приехало более 200 участников в трёх возрастных группах 1993-1995, 1996-1998 и 1999-2001 годов рождения.
Организаторы соревнований постарались сделать так, что бы они запомнились всем участникам и поэтому каждому кто приехал на соревнования была вручена футболка с символикой соревнований, а победители и призёры были награждены медалями, дипломами, кубками и брелками.

За наш клуб выступали: Эфендиев Эмир, Головко Алексей, Воронин Николай, Гончаров Иван, Литенко Данила, Утемишев Равиль, Ражаббеков Илхом.
В результате упорных поединков, лучшего результата сумел добиться только Матвеев Сергей, одержавший три победы в своей весовой категории и завоевавший первое место.

На фотографии справа Матвеев Сергей
Поздравляем Матвеева Сергея и желаем ему дальнейших спортивных успехов.
Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть здесь.
Видео
В борьбе Ражаббеков Илхом
В борьбе Матвеев Сергей
В борьбе Литенко Данила
В борьбе Эфендиев Эмир
ДЗЮДО В БИБИРЕВО, МЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2009
ПОЗДАРАВЛЯЕМ С УДАЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА
ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СРЕДИ МАСТЕРОВ-ВЕТЕРАНОВ!!!
- Герасимчук Юрий - 2 место (до 100 кг)
- Гериев Руслан - 3 место (до 90 кг)
- Аласкяров Низами - 3 место (до 73 кг)
- Карасев Роман - 2 место (до 73 кг)

На фото (слева на право): Аласкяров Низами, Герасимчук Юрий, Карасев Роман, Гериев Руслан.
Сегодня в городе Электроугли прошёл 15-й традиционный турнир по дзюдо «Эллада» и 6-й Открытый Чемпионат Московской области категории Мастер (ветеран).
Турнир «Эллада» является коммерческим турниром с хорошим призовым фондом. Соревнования проходили в четырёх весовых категориях до 66, 81, 100 и +100 кг. На турнир приехали сильнейшие дзюдоисты Москвы, Московской области и других городов России.

Накал борьбы, зрелищность поединков, красота технических приёмов, всё это сопровождалось громкими овациями многочисленных болельщиков соревнования.

Украшением же всего праздника конечно был турнир мастеров, который собрал в свои ряды более 50 участников из Москвы и Московской области. Очень зрелищные и захватывающие поединки демонстрировали мастера дзюдо, амплитудные броски, отточенные комбинации приёмов, грамотное ведение поединка и большую волю к победе, всё это ещё больше украсило праздник спорта под названием ДЗЮДО.

Фоторепортаж с соревнования смотрите здесь.

Видео
ДЗЮДО В СВАО, УЧАСТИЕ В КУБКЕ ОЩЕПКОВА 2009
25 марта 2009 года воспитанники клуба принимали участие в 3-ем этапе клубного Чемпионата Любительской Лиги Дзюдо «КУБОК ОЩЕПКОВА».
В возрастной группе 1999-2001 года рождения наши ребята завоевали почётное третье место, а в возрастной группе 1996-1998 года рождения завоевали первое место.
От всей души руководство и тренерский коллектив поздравляет юных дзюдоистов с завоёванными наградами.
За наш клуб боролись: Эфендиев Эмир, Эфендиев Даниялбек, Матвеев Сергей, Головко Алексей, Бабич Валерий, Бабич Александр и Зубков Егор.
Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Видео
ДЗЮДО В БИБИРЕВО, НАШ КЛУБ НА КУБКЕ ОЩЕПКОВА 2009
Сегодня завершился 2-й этап Командного Чемпионата Любительской Лиги Дзюдо, Кубок Ощепкова 2009.
Наш клуб был представлен в возрастной группе 1998-2000 год рождения следующими дзюдоистами: Матвеев Сергей, Эфендиев Эмир, Воронин Николай и Карасев Давид.
В очередной раз нашим ребятам не удалось подняться на пьедестал награждения. В очередной раз наш клуб был представлен не во всех возрастных категориях (это очень печально, так как количество занимающихся позволяет нам составить полные команды во всех возрастных группах). Даже в младшей возрастной группе у нас не хватало пятого участника для полного состава, в результате выходя на татами мы опять проигрывали 1-0..
Администрация клуба благодарит тех ребят кто принял участие в соревновании и надеется, что ваше усердие и желание победить всё же будет реализовано и Вы добьётесь своих побед на татами.
Ну а тем, кто не принял участие в соревновании, хочется пожелать, что бы они набрались смелости и всё же начали принимать участие в соревнованиях за честь клуба.
ДЗЮДО В СВАО, МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА КЛУБ
13 декабря 2008 года по приглашению клуба "Гелиос" воспитанники клуба "РОКА" приняли участие в матчевой встрече.
В составе клуба "РОКА" выступили:
- Семёнов Денис
- Бабич Александр
- Бабич Валера
- Матвеев Сергей
- Ефимов Дмитрий
- Гончаров Иван
- Головко Алексей
- Воронин Николай
- Эфендиев Эмир
- Карасев Давид
- Кирильцева Вераника
- Тюшевская Марина
В результате проведённых встреч, воспитанники клуба стали победителями и призёрами в своих весовых категориях.
Руководство клуба благодарит всех, кто принял участие в этих соревнованиях и желает всем дальнейших успехов в изучении дзюдо.
Фоторепортаж с соревнования можно посмотреть здесь.
ДЗЮДО В СВАО, НАШИ ДЗЮДОИСТЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ
21 сентябрня 2008 года в городе Пушкино (Московская область), проходил 1-й этап Чемпионата Любительской Лиги Дзюдо, в котором принимали участие воспитанники школы дзюдо "РОКА".
Администрация клуба выражает благодарность всем ребятам принявшим участие в соревновнии, желает им больших успехов в изучении дзюдо, здоровья, трудолюбия и больших побед.Благодаря вашему участию наш клуб занял 7 место в клубном зачёте из 12 клубов принимавших участие в турнире.
Мамсуров Александр (2 место), Эфендиев Эмир (2 место), Дорофеев Артём (2 место), Иншаков Никита (3 место), Карасев Давид, Хотюн Алексей, Титов Алексей, Воронин Николай, Утемишев Равиль, Эфендие Даниэлбек.
Посмотреть фоторепортаж с соревнования можно здесь.
4 мая воспитанники клуба учавствуют в КУБКЕ ОЩЕПКОВА
КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИГИ ДЗЮДО "КУБОК ОЩЕПКОВА В. С."
4-Й ЭТАП - 4 мая 2008 ГОДА
Регистрация и взвешивание каманд-участников всех возрастных групп:
4 мая 2008 года
Расходы:
Регистрационный взнос с команды каждой возрастной группы 1750 руб.
Подарки:
Каждый участник команды принимающей участие в соревновании при регистрации получает памятный подарок.
Награждение победителей и призёров соревнований:
Команды, занявшие 1-2-3 места (в каждой возрастной группе) награждаются кубком и дипломом. Спортсмены дипломами и вымпелами соответствующих степеней.
Место проведения соревнований:
г. Пушкино, Московская область, ул. Тургенева д 3.
Проезд:С Ярославского вокзала электричка до станции Пушкино (40-50 минут) далее 5 минут пешком или от станции "Лосиноостровская" до станции Пушкино (20-30 минут) далее 5 минут пешком или по Ярославскому шоссе на автомобиле до города Пушкино.
Телефон для справок: +7 (926) 235-46-79 или (495) 993-33-93
Воспитанники клуба на 3-ем этапе Кубка Ощепкова.
4 апереля 2008 года воспитанники клуба приняли участие в 3-ем этапе Командного Чемпионата Любительской Лиги Дзюдо "Кубок Ощепкова В. С.".
Эти соревнования проходили в рамках 5-й Международной Выставки "Спорт 8" на ВВЦ.
В составе команды в двух возрастных группах принимали участие представители отделения "Бибирево": Зимин Геннадий, Беридзе Михаил (1992-1994 г. р.), Матвеев Сергей, Эфендиев Эльнур, Михальчук Максим, Карасев Давид, Ахмед Халид (1998-2000 г. р.) и представители отделения "Медведково": Дорофее Артём, Некрасов Никита, Курасов Артём,Нехамкин Максим, Таджибаев Аскар, Титов Алексей, Воронин Николай, Бикбулатов Глеб (1998-2000 г. р.).
К сожалению в число прзёров удалсь попасть только старшим ребятам. Третье место в возрастной группе 1992-1994 года рождения завоевали Зимин Гена и Беридзе Михаил. В итоговом рейтинговом протоколе наш9 клуб скатился с 3-го на 4-е место с 12 очками, пропуская вперёд СДЮШОР №25 (14 очков), "Возрождение" (40.5 очков) и "Анты" (69.5 очков). Конечно достать лидеров нам непосилам, но вернуть себе 3-ю ступень нам вполне возможно, ведь впереди последний четвёртый этап.
Руководство клуба выражает благодарность всем спортсменам принявшим участие в соревнованиях.
4 апреля 2008 года 3-й этап Клубного Чемпионата ЛЛД.
4 апреля на ВВЦ, в рамках международной выставки "Спорт 8" будут проходить соревнования в рамках Ассоциации Любительских и Профессиональных Клубов Дзюдо, 3-й этап Клубного Чемпионата Любительской Лиги Дзюдо. От клуба "РОКА" в соревнованиях принимают участие дзюдоисты 1992-2000 годов рождения.
На прошлом, 2-ом этапе нашим воспитанникам неудалось попасть в число призёров, но всёже благодаря 4-ым местам и набрав 9 очков клуб занимает 3-е место в итоговом протоколе за право обладания Кубком Ощепкова.
Если нашим воспитанникам удасться попасть в призовые места во всех трёх возрастных группах, то мы сможем подняться в рейтинговом зачёте.
Учавствуя и побеждая каждый ученик школы помогает не только себе но и своему клубу завоевать заветный трофей - Кубок Ощепкова.



